ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
ИКС
Сделки

«ИКС Холдинг» выходит из состава USM

«ИКС Холдинг» выходит из состава USM

USM объявляет о выкупе активов «ИКС Холдинга» его основателем Антоном Черепенниковым.

В соответствии с обязывающими документами, подписанными в конце февраля, «ИКС Холдинг» выходит из состава подразделения USM – «ЮэСэМ Телеком». В результате сделки, юридическое оформление которой будет завершено в ближайшее время, Антон Черепенников консолидирует 100% долей в капитале «ИКС Холдинга». 

«ЮэСэМ Телеком» сохранит за собой активы, которые необходимы для развития и функционирования телеком-бизнеса, поддержки ИТ-решений и цифровой трансформации: группу ИТ-компаний «Форпост», провайдера BSS-решений Nexign и разработчика платформы безопасной монетизации данных OneFactor. 

В состав «ЮэСэМ Телеком» также входит ведущий российский оператор мобильной связи ПАО «МегаФон».

В «ИКС Холдинге» остаются такие ИТ-активы, как лидер российского рынка серверов и систем хранения данных YADRO, ведущий разработчик решений в сфере информационной безопасности ГК «Цитадель», научно-исследовательская компания «Криптонит», а также проекты, связанные с созданием низкоорбитальной спутниковой системы передачи данных. 

Антон Черепенников, который ранее оставил пост операционного директора компании «ЮэСэМ Телеком», остается членом Совета директоров ПАО «МегаФон». 

Генеральный директор USM Иван Стрешинский отметил: «Мы довольны синергией, которая была обеспечена в рамках совместного развития наших активов, однако сегодня USM и «ИКС Холдинг» сфокусируются на реализации собственных стратегий. Мы благодарны Антону и всем коллегам из «ИКС Холдинга» за плодотворную совместную работу и желаем им успеха».

другие новости