ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
СМИ о нас
YADRO
Сделки
Продукты

«Почта России» закупила российские серверы на 1,7 млрд рублей

«Почта России» закупила российские серверы на 1,7 млрд рублей

Источник – «Интерфакс»

 

АО «Почта России» приобрела в лизинг серверное оборудование российских разработчиков YADRO (ходит в «ИКС Холдинг») и «Аквариус» на 1,73 млрд рублей, говорится в сообщении компании.


В частности, 506 серверов уже установлены в московском ЦОДе, еще 147 - в Сочи. Все серверы входят в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга, что подтверждает их отечественное происхождение, уточняет компания.


Как отмечает компания, с ускорением цифровизации в «Почте России» появляется все больше критически важных информационных систем – как для клиентов компании, так и для сотрудников. «Увеличение вычислительных мощностей поможет обеспечить бесперебойное функционирование систем и их резервирование, особенно в пиковые периоды зимой и осенью», – говорится в сообщении.


«С 2020 года мы активно инвестируем в закупку отечественного оборудования, что положительно сказывается на отрасли, в том числе растет и качество российских решений. Увеличение вычислительных мощностей позволят нам не только поддерживать существующие сервисы, но и внедрять, тестировать и эффективно масштабировать новые цифровые продукты для наших клиентов», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента ИТ-инфраструктуры и технологических платформ «Почты России» Вадима Гавриленкова.
 

другие новости