ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
ИКС
YADRO
Спецпроекты

Школа синтеза цифровых схем при поддержке YADRO вырастет во всероссийскую сеть образовательных кластеров

Школа синтеза цифровых схем при поддержке YADRO вырастет во всероссийскую сеть образовательных кластеров

Школа синтеза цифровых схем при поддержке YADRO (входит в «ИКС Холдинг») расширяет географию присутствия и выходит на федеральный уровень. Крупнейшие профильные вузы присоединились к проекту и станут кластерами для проведения занятий: НГТУ, МИЭМ НИУ ВШЭ, МИЭТ, ИТМО, Иннополис, Самарский университет, ЦП ИСУНМ МГТУ МИРЭА, СибГУТИ, УрФУ. Талантливые ребята из разных уголков страны смогут получить востребованные знания о проектировании цифровых микросхем и навыки работы с отладочными платами и инструментами разработки.


«Школа синтеза цифровых схем начиналась несколько лет назад как широкое и ознакомительное мероприятие, в основном для профориентации школьников. Сегодня проект энтузиастов вырос в полноценный семестровый курс и получил поддержку ключевых игроков отрасли. Обучение в Школе дает уникальную возможность познакомиться с процессами разработки и освоить методы проектирования, которые используют ведущие технологические компании», – Александр Биленко, генеральный директор ЗАО «ЧипЭКСПО», организатор Школы синтеза цифровых схем.


Занятия проходят в формате лекций, мастер-классов и сопровождаются практическими заданиями с использованием FPGA-плат. Ученики могут выбрать удобный формат обучения: очный, дистанционный или смотреть лекции в записи, а также предпочтительную площадку для посещения. Кластеры Школы располагаются в Сколково, Москве, Зеленограде, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Иннополисе, Самаре, Чебоксарах, Екатеринбурге, Новосибирске.


Очные занятия проводятся по субботам с 12:00 до 15:00. Трансляция из аудитории основной площадки будет идти в режиме реального времени. Преподавательский состав Школы состоит из экспертов ведущих профильных вузов и технологических компаний, включая МИЭТ, РТУ МИРЭА, МФТИ, Syntacore, YADRO Microprocessors, и др.


«Школа синтеза цифровых схем – это передовая площадка, где учащиеся могут впервые попробовать себя в роли инженеров-проектировщиков. Мы высоко ценим возможность быть частью этого уникального образовательного проекта и делиться экспертизой с подрастающим поколением. Мы рады, что все больше школьников и студентов хотят учиться в Школе и больше индустриальных партнеров присоединяются к проекту и вносят вклад в развитие инженерной культуры», – поясняет Евгений Максимов, директор по развитию экосистемы и образовательных инициатив компании YADRO.


Ознакомиться с программой обучения и записаться в группу можно на сайте проекта: http://engineer.yadro.com/chip-design-school.


Спонсором и главным партнером проекта является ведущий отечественный дизайн-центр YADRO Microprocessors.

другие новости