ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
Криптонит
Продукты

Видеоаналитика компании «Криптонит» включена в реестр российского ПО

Видеоаналитика компании «Криптонит» включена в реестр российского ПО

Платформа умной видеоаналитики «Чароит» компании «Криптонит» (входит в «ИКС Холдинг») внесена в реестр российского программного обеспечения.

 «Чароит» решает задачи интеллектуального анализа видеопотоков в реальном времени с помощью нейросетевых моделей компьютерного зрения. Платформа позволяет анализировать видео в промышленности, логистике, медицине, телекоммуникациях, финансовом секторе и других сферах. Решение помогает найти в кадре человека, специальную технику, серийный номер детали; узнать характеристики объекта (пол человека, вид транспортного средства, качественный ли товар и т.д.)

 Согласно классификатору программного обеспечения, при внесении в реестр отечественного ПО «Чароиту» присвоен основной класс 11.06: инструменты обработки, анализа и распознавания изображений. Коды продукции в соответствии с общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности: 62 (продукты программные и услуги по разработке программного обеспечения; консультационные и аналогичные услуги в области информационных технологий) и 63.11.19 (услуги прочие по размещению и предоставлению инфраструктуры информационных технологий).

 Это второе решение компании «Криптонит», включенное в реестр отечественного ПО.  Так, в сентябре 2022 года другое решение компании «Криптонит» — платформа частного облака — было внесено в реестр российского ПО. А в марте 2022 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приняло решение о предоставлении компании «Криптонит» государственной аккредитации как организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий.

 Ссылка на страницу платформы умной видеоаналитики «Чароит» в реестре российского ПО: https://reestr.digital.gov.ru/reestr/1834193/.