ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
Гарда Технологии

«Гарда Технологии» приняла участие в «Инфофоруме – Устойчивое развитие»

«Гарда Технологии» приняла участие в «Инфофоруме – Устойчивое развитие»

Инфофорум на своей площадке объединил практически все федеральные министерства и ведомства, профильные организации и средства массовой информации и дал возможность обсуждения актуальных вопросов по обеспечению информационной безопасности в новых политических и экономических условиях. 

Насыщенная программа форума включала тематические круглые столы. Ключевыми темами форума стали цифровизация регионов для устойчивого развития страны, безопасность КИИ Российской Федерации, роль государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА), решения для защиты от угроз терроризма, экстремизма и внешнего информационного вторжения на объектах промышленности, энергетики, транспорта, связи, финансовой сферы, а также новые информационные риски в условиях цифровой экономики и комплексные подходы к построению систем информационной безопасности предприятия. 

Борис Николаевич Мирошников, вице-президент ГК «Цитадель», вошел в оргкомитет Инфофорума. 

img_523341.jpg

Роман Жуков, директор центра компетенций «Гарда Технологии», выступил с докладом на тему «Кибербезопасность региональных органов власти и населения в новой реальности», где рассказал о существующих практиках и проблемных местах цифровизации регионов, с точки зрения информационной безопасности. 

Актуальная повестка форума — это цифровизация, активное развитие которой в регионах идет совместно с обеспечением информационной безопасности.  Инфофорум стал первым оффлайн-мероприятием топового уровня за долгое время, где удалось встретиться и пообщаться с представителями региональной и федеральной власти, государственных корпораций. Регионы сейчас очень заинтересованы в современных и актуальных технологиях обеспечения цифровой безопасности на фоне роста угроз. А «Гарда Технологии», как вендор, обладает достаточной экспертизой и проверенными решениями для продуктивного сотрудничества в этой сфере.  

Роман Жуков , директор центра компетенций «Гарда Технологии»

В рамках форума состоялось вручение национальной премии Infoforum Award '20 — «Безопасная информационная среда». Компанию «Гарда Технологии» (входит в «ИКС Холдинг») наградили за разработку комплекса класса DAM/DBF для защиты баз данных «Гарда БД» в номинации «Лучшее решение в сфере кибербезопасности банковских и финансовых услуг».  

img_5724_0.jpg

В «Инфофоруме – Устойчивое развитие» приняли участие представители Совета Федерации ФС РФ, аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, федеральных регуляторов информационной безопасности и цифрового развития Российской Федерации, руководители и специалисты федеральных министерств и ведомств, аппаратов полномочных представителей в федеральных округах, администраций субъектов Российской Федерации, ведущих научных и образовательных организаций, ассоциаций, предприятий промышленности, транспорта, связи, финансового сектора, ИКТ-компаний и специалисты в сфере информационной безопасности.

 

другие новости
Новости Холдинга
Гарда Технологии
Технологии
Новости Холдинга
Гарда Технологии
Другое