ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
YADRO

IDC: YADRO лидирует на рынке СХД

IDC: YADRO лидирует на рынке СХД

По данным исследования аналитической компании IDC, компания YADRO стала лидером российского рынка систем хранения данных в первом квартале 2020 года. Объем поставок внешних СХД компании составил 64,7%.  Как сообщается в официальном пресс-релизе IDС,  YADRO обогнала Huawei по показателям в денежном выражении с долей в 18,6%, доля Huawei составила 18,4%. 
По итогам двух кварталов 2020 года выручка компании в данном сегменте превысила продажи продукции YADRO для облачных операторов за весь 2019 год.

Производство и реализация продукции в первые месяцы года велись в соответствии с планами. Начиная с марта резко возрос спрос на облачные сервисы, операторы были вынуждены в срочном порядке наращивать инфраструктурные ресурсы. Несмотря на все ограничения, которые коснулись как нашего производства, так и всех цепочек поставок компонентов и микроэлектронной базы, нам удалось удовлетворить эти запросы и обеспечить масштабирование инфраструктуры наших клиентов, среди которых крупнейшие облачные сервисы.


Мы намеренно говорим про два квартала, поскольку именно сейчас самое время показать, что есть бизнесы в сфере ИТ, которые не выпрашивают денег и льгот, а выполняют свои обязательства и помогают всем с реализацией резко изменившихся планов.

Артем Икоев, директор по технологиям компании YADRO

другие новости