ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
ИКС

JSA Group поддерживает юные таланты

JSA Group поддерживает юные таланты

Юные победители конкурса «Маленькие звездочки JSA», организованного компанией JSA Group (входит в «ИКС Холдинг»), посетили Москву и побывали на самых необычных экскурсионных площадках города. Конкурс проводился среди детей сотрудников JSA Group, работающих на Михайловском горно-обогатительном комбинате (г. Железногорск, Курская область), входящем в компанию «Металлоинвест».

Путешествие для ребят из Железногорска в столицу JSA Group организовали впервые, но в компании уверены – подобные выезды станут доброй традицией. Их основная цель – поддержка молодых талантов, в частности, детей сотрудников компании.

Благодаря конкурсу, мы еще раз убедились в многогранности наших сотрудников, ведь дети являются отражением своих родителей. Отдельно хочется отметить, что интересы детей не ограничиваются любительскими увлечениями, а имеют реальные результаты в виде наград в конкурсах различной величины. Меня лично это очень радует, потому что уже с детства у них формируется целеустремлённость и желание быть победителями.

Юлия Шуткина, вице-президент «ИКС Холдинга»


Родители присылали заявки с описанием достижений своих детей и самыми талантливыми были признаны:
 

  • Катя Васильева, 14 лет

 

Завоевала Гран-при в творческом конкурсе «Дети против (курения и наркотиков)». В 2018-2019 учебном году Катя стала лауреатом 3-й степени Международного АРТ- конкурса «Время первых», лауреатом 2-й степени Международного конкурса «Созвездие GOLD EUROPE», лауреатом 2-й степени Международного конкурса «Аллея Славы», награждена муниципальной стипендией.

  • Марина Кузнецова, 13 лет


В 9 лет стала чемпионкой Курской области среди юношей до 14 лет. Марина становилась призером первенств ЦФО и первенства России по шахматам, выигрывала этапы Детского Кубка России по шахматам среди мальчиков - в Петергофе, среди девушек - в Санкт-Петербурге, Казани и Костроме. А в 2019 году стала чемпионкой России среди девушек до 15 лет по решению шахматных композиций и выполнила норматив кандидата в мастера спорта по шахматам.

  • Лиза Кошелева, 10 лет


Победительница международного хореографического конкурса «Viva DANCE», всероссийского фестиваля-конкурса «Таланты России», межрегионального хореографического конкурса «Железногорск – желание танцевать» в номинациях «Бальный танец»

  • ·Катя Кошелева, 11 лет


Победительница всероссийского открытого конкурса-фестиваля детских хореографических коллективов «Звездочет», международных конкурсов «Лебединая верность», «Ветер перемен», «Соловушкино раздолье», межрегионального хореографического конкурса «Железногорск – желание танцевать».

  • ·Илья Гулякин, 12 лет


Призер городских и областных научно-познавательных выставок. В 2019 году на конкурсе изобретательских работ «Меня оценят в XXI веке» имени Р.А. Семенова и А.Г. Уфимцева занял 2 место в направлении «Радиоконструирование», представив творческий проект «Трёхполосная акустическая система «ГИ-2019».

  • ·Кристина Письменова, 13 лет


Занимается в Детском технопарке «Кванториум» по направлению «Дополненная и виртуальная реальность». Увлекается созданием систем 3D моделирования и компьютерного зрения и изучает программные продукты, позволяющие моделировать различные ситуации. В 2019 году награждена дипломом за лучший проект «Мотивация школьников к обучению»

Для всех победителей JSA Group организовали запоминающуюся прогулку по Москве-реке на теплоходе Рэдиссон и увлекательный «Полет над Москвой» в парке Зарядье, который, по словам самих ребят, подарил незабываемые впечатления и запомнится им надолго. Также дети побывали в одном из крупнейших океанариумов России и Европы - «Крокус Сити Океанариум» и насладились невероятным панорамным видом на столицу на смотровой площадке «Panorama360» в комплексе «Москва-Сити».

Как отметили организаторы, формат следующего мероприятия пока определяется, но одно можно сказать точно – все талантливые дети будут награждены. На очереди – поиск новых «маленьких звездочек JSA» в других городах: Губкин, Старый Оскол, Новотроицк, Ярославль и, конечно же, в самой Москве.
 

* * *

JSA Group («Джи Эс Эй Групп») - консалтинговая компания, занимающаяся разработкой решений по автоматизации процессов в сфере HR, в том числе ИТ-консалтинг и внедрение ERP и CRM систем, развитие корпоративных ИТ-систем, централизация поддержки пользователей ИТ-систем (Центр компетенции), создание единого каталога ИТ-услуг. Металлоинвест является основным бенефициаром JSA Group, управляет компанией – «ИКС Холдинг».

* * *

ООО «ИКС Холдинг» - российская многопрофильная ИТ-структура, в основные задачи которой входят инвестиции, управление и консолидация на рынке телеком-медиа и технологий. «ИКС Холдинг» представляет собой единую экосистему из 23 ИТ-компаний, включающую холдинги «Цитадель», «Форпост», YADRO, «Криптонит» и Nexign.

Общее число сотрудников, работающих в компаниях, превышает 6 000 человек, а география бизнеса охватывает все регионы России, а также ряд стран ближнего и дальнего зарубежья.

Среди приоритетных направлений: цифровая трансформация крупных предприятий, информационная безопасность, системы хранения данных, большие данные, разработка и внедрение систем поддержки деятельности операторов мобильной связи, криптография и квантовые вычисления, машинное обучение и нейросети, технологии блокчейн и искусственный интеллект.

Миссия Холдинга - содействие развитию цифровой экономики в России и на глобальных рынках, поддержка отечественных ИТ-талантов в различных отраслях бизнеса.

другие новости