ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Видеоматериалы
Криптонит

Криптонит Startup Challenge 2019

Криптонит Startup Challenge 2019

Всероссийский конкурс технологических стартапов Криптонит Startup Challenge, организованный Инвестиционной компанией «Криптонит», впервые прошел в 2019 году и стал одним из ключевых событий на рынке венчурных инвестиций. Призовой фонд составил 10 млн.рублей.  В жюри конкурса вошли главы крупнейших российских и международных корпораций и инвестфондов: USM Management, «ИКС Холдинг», Mail.ru Group, «Ростех», «МегаФон», Almaz Capital и BCG Россия. 

Лучшими стали стартапы из Москвы, занимающиеся системами биометрической идентификации - удостоверение личности на основе голоса ИБРиС и распознавание по лицу и радужной оболочке глаз Iris Devices. Именно они разделили призовой фонд в 10 000 000 рублей и отправятся на обучение в академию BCG Digital Ventures в Берлин.

Итоговый ролик:

 

 

 

Отборочный раунд:

На площадке Yota Arena собрались проекты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Краснодара, Новосибирска, Иркутска и Ульяновска.

В жюри отборочного раунда вошли глава «ИКС Холдинга» Антон Черепенников, генеральный директор Центра «Орбита» Игорь Калганов и управляющий партнер Центра «Орбита» Сергей Пономаренко.