ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
СМИ о нас
Криптонит
Конкурсы

Музей криптографии получил премию как лучшая культурная инициатива

Музей криптографии получил премию как лучшая культурная инициатива

Источник – «Правила жизни»

 

По итогам онлайн-голосования за лучшие городские проекты на Московском урбанистическом форуме Музей криптографии выиграл премию MUF Community Awards 2022 в категории «Культурные инициативы». Эта ежегодная премия выделяет городские сообщества и проекты, которые вносят вклад в развитие Москвы. 

Музей криптографии, о котором «Правила жизни» недавно рассказывали в подробном репортаже, — проект компании «ИКС Холдинга», созданный при экспертном участии и финансовой поддержке компании «Криптонит». 

«Наша цель — создать культурное пространство, которое поможет не только доступно и наглядно объяснить сложные термины из области криптографии, но и сделать популярнее математические дисциплины в целом, — сказала директор музея Лидия Лобанова. — Для этого мы открыли уникальную интерактивную экспозицию про коммуникацию между людьми и ее защиту от древних времен до современности, организуем временные тематические выставки, развиваем наш музей как творческий, образовательный и научный центр, где каждый может найти интересное для себя».

Сейчас музей временно закрыт на переэкспозицию, но готовится к новому открытию уже осенью.