ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
ИКС

Nexign подчеркнула важность современных OSS/BSS решений для монетизации 5G

Nexign подчеркнула важность современных OSS/BSS решений для монетизации 5G

6 августа Максим Нартов, директор по развитию бизнеса Nexign, выступил в качестве приглашенного эксперта в открытых дебатах ассоциации GSMA «OSS или BSS - что важнее для успеха 5G?». GSMA – одна из крупнейших мировых организаций, объединяющих телеком-операторов и провайдеров услуг из разных стран.

Максим Нартов совместно с другими экспертами телекоммуникационой индустрии обсудил, как OSS- и BSS-решения будут определять возврат инвестиций в 5G. Участники также обменялись идеями, как новые сетевые архитектуры и сервисные возможности 5G влияют на ROI и какие инвестиции в «бэк-офис» окупятся в мире ограниченных капиталов и бюджетов.

По словам Максима Нартова, 5G – очень важный этап и драйвер роста для бизнеса телеком-операторов. Услуги 5G позволяют существенно улучшить уровень сервиса и открывают новые возможности  для потребителей и дополнительные источники выручки для операторов.  Внедрение 5G создаёт новые требования для систем поддержки бизнеса (BSS), и для операторов крайне важно получить эти возможности как можно быстрее. 

Тем не менее, интенсивность инвестиций и технологические особенности сетей пятого поколения не позволяют ожидать полного покрытия территории страны в ближайшем будущем. Но мобильные сети должны обеспечивать "мобильность" потребителей, поэтому важно сохранить непрерывность услуг и при переходе в зоны покрытия предыдущих поколений. Для операторов связи принципиально важно инвестировать в конвергентные OSS и BSS решения, чтобы обеспечивать клиентам сервис максимально высокого уровня независимо от их местоположения, избегая построения отдельных нишевых вертикалей. Мы в Nexign нацелены на органическое встраивание поддержки 5G в решения, изначально построенные с расчётом на технологическую и бизнес-конвергенцию. Мы готовы помочь нашим текущим и будущим клиентам максимально полно использовать преимущества нового поколения мобильной связи. 

Максим Нартов, директор по развитию бизнеса Nexign 

Полную запись дискуссии можно будет увидеть с 10.08.2020 здесь

другие новости