ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
ИКС

Nexign вступила в РУССОФТ

Nexign вступила в РУССОФТ

Компания Nexign (входит в «ИКС Холдинг») ведущий поставщик систем поддержки бизнеса (Business Support System) и решений интернета вещей (Internet of Things), объявила сегодня о вступлении в НП «РУССОФТ»  крупнейшее объединение компаний-разработчиков программного обеспечения в России, ориентированных на глобальный рынок. На данный момент членами ассоциации являются более 160 организаций. Как новый член «РУССОФТ» компания Nexign также вошла в Кластер информационных технологий и радиоэлектроники, созданный с целью внедрения лучших практик и повышения конкурентоспособности предприятий отрасли.

В 1992 году Nexign стала первым разработчиком биллинговых систем для операторов связи в России. На протяжении многих лет наша компания занимает лидерские позиции на рынке высокотехнологичных решений для телекома. Это стало возможным за счет постоянного совершенствования и развития наших разработок. Комплексность и высокая гибкость продуктового портфолио Nexign, позволяющие операторам с выгодой использовать инвестиции в BSS-системы, обеспечивают конкурентоспособность наших решений. Вступление в «РУССОФТ» откроет Nexign доступ к аналитическим данным, а также дополнительным возможностям для продвижения в России и за рубежом, позволит расширить взаимодействие с другими игроками IТ-рынка и усилить лоббирование интересов компании и индустрии в целом на законодательном уровне.

 Игорь Горьков, генеральный директор Nexign


С момента запуска новой корпоративной стратегии в 2017 году Nexign добилась значительных успехов по направлению международной экспансии, укрепив свои позиции в регионе МЕА (Ближний Восток и Африка). Масштабный опыт трансформации биллинговых систем для операторов уровня Tier1 и Tier2, а также функциональные возможности продуктовых решений компании, благодаря которым клиенты могут реализовывать новые проекты на базе революционных технологий – 5G, eSIM, IoT, блокчейн - позволяют Nexign конкурировать с ведущими мировыми производителями ПО для телекома.

Об успешности действующей стратегии также свидетельствует то, что в прошлом году Nexign стала обладателем награды Russoft Awards 2019 (рейтинг НП «РУССОФТ») в номинации «За наибольший рост бизнеса в 2018 году». Рейтинг «РУССОФТ» основан на результатах ежегодного исследования индустрии и отмечает компании, показавшие наилучшие результаты и рост в области экспорта программного обеспечения и услуг по его разработке.

другие новости