ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
YADRO
Продукты

YADRO представила систему для хранения резервных копий

 YADRO представила систему для хранения резервных копий

Компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») объявляет о старте продаж нового продукта — корпоративных систем резервного копирования TATLIN.BACKUP. Это эффективное и оригинальное решение, разработанное инженерами YADRO и соответствующее мировым стандартам в области хранения и восстановления резервных копий.

Система оптимизирована для записи, хранения и восстановления существующих массивов данных с широкими возможностями расширения объема резервного копирования. TATLIN.BACKUP обеспечивает построение интегрированного решения на базе продуктов отечественных компаний для защиты данных от сбоев и киберугроз.

Одно из ключевых преимуществ TATLIN.BACKUP — это эффективное сжатие информации. В основе системы многопоточная дедупликация «на лету» блоками переменной длины, которая позволяет существенно сократить объем хранения любых типов данных. Также для эффективности хранения применяется компрессия по алгоритму ZSTD без дополнительной нагрузки на центральный процессор.

Первая модель линейки TATLIN.BACKUP.M имеет один контроллер c дисками, от 1 до 4 полок расширения и максимальный объём 690 ТБ. Максимальная эффективная емкость при сжатии 6:1 достигает 4 ПБ. 

«TATLIN.BACKUP — это надежное корпоративное решение, при разработке которого мы стремились внедрить передовые алгоритмы сжатия, которые не только значительно уменьшают размер хранимых данных, но и повышают производительность систем хранения. Решение позволяет реализовать глобальную дедупликацию, что снижает затраты на хранение резервных копий, — пояснил Павел Егоров, директор по продуктам компании YADRO. — Важно также упомянуть дополнительный механизм передачи уникальных данных из источника T-Boost. Это наша оригинальная разработка, которая расширяет возможности систем TATLIN.BACKUP и кратно повышает скорость передачи данных, снижая нагрузку на сеть, что крайне важно для корпоративных заказчиков».

TATLIN.BACKUP обеспечивает высокий уровень защиты данных. Помимо классических механизмов, таких как технологии RAID, применяются дополнительные инструменты защиты – копирование при записи (Copy-on-write), защита корректности записей (T10 PI), упреждающая журнализация, проверка целостности записанных данных и собственный алгоритм T-RAID со схемой защиты 10+2. Благодаря этому система становится устойчивой к потере питания в любой момент времени, выходу из строя 1 или 2-х дисков одновременно, а также нечувствительна к программным сбоям, ошибкам DRAM или самих накопителей.  

В системе реализованы широкие возможности по расширению инфраструктуры заказчика, в частности, работы СХД с любым ПО, поддерживающим резервное копирование. Проведенные тесты показывают гибкость продукта и способность работать как с локальными, так и с международными решениями.