ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
YADRO
Продукты

YADRO запустила продажи флагманского планшета KVADRA_T

YADRO запустила продажи флагманского планшета KVADRA_T

Производитель и разработчик электроники YADRO (ООО «КНС групп», входит в «ИКС Холдинг») вышел в розницу. Компания запустила продажи флагманского планшета KVADRA_T с новым релизом предустановленной операционной системы kvadraOS на платформе kvadra.tech. Среди улучшений – новые функции и сервисы, а также оптимизация работы и быстродействия всей системы в целом.

В kvadraOS пользователям станут доступны новые сервисы – «kvadra Поиск» (поиск устройств по геолокации) и «kvadra ID» (единая учетная запись). Кроме этого, в новом релизе операционной системы улучшена работа камеры: повысилось качество съемки, появился портретный режим и возможность сохранять фотографии в формате RAW.

«Над развитием kvadraOS работает команда из более чем 200 разработчиков, которые от релиза к релизу расширяют возможности планшета, добавляя новые функции, — говорит Дмитрий Черкасов, генеральный директор KVADRA. — В итоге, приобретая планшет, пользователь получает продукт, функционал которого непрерывно обогащается. При этом большинство этих улучшений происходят во многом благодаря самим пользователям, которые делятся с нами своими идеями и предложениями в специальном проекте «Лаборатория идей».

В основе kvadraOS лежит принцип минимализма и освобождающей простоты, вдохновленный дизайн-концепцией самого бренда. Благодаря широким функциональным возможностям, портативности и удобству использования KVADRA_T станет оптимальным выбором для работы, учебы и развлечений.

Планшет KVADRA_T доступен в двух цветах: «серенити» и «аргентум». Стоимость планшета с 6/128 ГБ памяти, слотом для SD-карты и поддержкой LTE и Wi-Fi составляет 41990 рублей. Гарантия на устройство составляет 12 месяцев. Также на kvadra.tech можно приобрести фирменные аксессуары для KVADRA_T: базовый чехол с держателем для стилуса за 1490 рублей и чехол-книжку за 3490 рублей, соответственно. Чехлы с клавиатурой в графитовом цвете доступны для предзаказа за 9490 рублей. Вскоре ассортимент аксессуаров KVADRA пополнится моделями в широкой цветовой палитре.

Следующее обновление kvadraOS ожидается в мае этого года. Пользователям станет доступен сервис резервного копирования данных, появятся новые приложения календаря и заметок, а также встроенный сканер документов.

Больше узнать об истории создания планшета KVADRA_T можно на специальном сайте creation.kvadra.tech.