ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
Гарда Технологии

«Гарда Технологии» открыла Код ИБ

«Гарда Технологии» открыла Код ИБ

Конференция Код ИБ 2020 собрала в Нижнем Новгороде более 300 специалистов по информационной безопасности. Представители разных отраслей и ведомств обсудили причины инцидентов безопасности и поделились практиками их выявления и расследования с помощью актуальных программных решений.

Модератором конференции выступил директор центра компетенций «Гарда Технологии» Роман Жуков. Он открыл мероприятие вводной дискуссией на тему «Защита от несанкционированного доступа».

Программу конференции разделили на секции «Технологии», «ИБ как сервис», «Люди» и «Безопасность КИИ». Роман Жуков в рамках секции «Технологии» раскрыл тему «Сеть наизнанку. Практика обнаружения и расследования случаев НСД, о которых вы, возможно, даже не догадывались», где продемонстрировал неклассический подход к защите от несанкционированного доступа, привел практические примеры и рассказал о вызовах ближайшего будущего и новых технологиях.

В рамках встречи мы обсудили актуальные проблемы в области информационной безопасности в 2020 году и тренды 2021 года. Основное ожидание бизнеса от служб ИБ — оперативная организация полноценной и безопасной удаленной работы сотрудников при минимуме изменений в привычных бизнес-процессах. Единого периметра, который можно было обезопасить, теперь не стало, а на личные устройства пользователей не всегда возможно установить традиционные средства защиты, вроде антивирусов и средств контроля. Эту тему я затронул в своем выступлении, на практических примерах показал , как пресечь несанкционированный доступ к данным или в сеть компании в сложившихся условиях

Роман Жуков, директор центра компетенций «Гарда Технологии»

другие новости
Новости Холдинга
Гарда Технологии
Другое