ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
ИКС

«ИКС Холдинг» принял участие во встрече с Михаилом Мишустиным

«ИКС Холдинг» принял участие во встрече с Михаилом Мишустиным

Фото: Правительство РФ

В Иннополисе состоялась встреча премьер-министра РФ Михаила Мишустина с представителями ИТ-отрасли. Участниками встречи стали руководители компаний «ИКС Холдинга» – генеральный директор НПК «Криптонит» Вартан Хачатуров, управляющий директор YADRO Алексей Шелобков и генеральный директор Nexign Игорь Горьков. В рамках панельной дискуссии Мишустин обсудил приоритетные направления поддержки отрасли, включая налоговые преференции, предполагающие снижение ставок страховых взносов с 14% до 7,6% и налога на прибыль с 20% до 3%. 

Мы видим и ценим поддержку отрасли информационных технологий, которую осуществляет правительство Российской Федерации.

Мы приветствуем инициативу с налоговым манёвром для ИТ-отрасли, который теперь включает не только сниженную ставку по страховым взносам для аккредитованных российских компаний, но и существенное снижение налога на прибыль, а также возможность не платить НДС в том числе и в связи с реализацией облачных решений и решений SaaS.

Правительство реализует системную программу поддержки, которая включает не только смягчение налогового режима, но и стимулирование спроса на отечественные ИТ-решения, поддержку внедрения инноваций, помощь стартапам, развитие работы в сфере государственно-частного партнерства и расширение кадровой базы отрасли. Именно такой всеобъемлющий подход позволит нам обеспечить рывок в этом направлении. 

Вартан Хачатуров, генеральный директор НПК «Криптонит»

другие новости