ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
ИКС
Руководство

«ИКС Холдинг» объявил об организационных изменениях

«ИКС Холдинг» объявил об организационных изменениях

Ведущая российская технологическая группа «ИКС Холдинг» объявила об изменениях в структуре корпоративного управления, в связи со скоропостижной смертью  летом этого года Антона Черепенникова, основателя и бессменного руководителя холдинга.

Новым генеральным директором «ИКС Холдинга» назначен Алексей Белов, который работает в группе с момента ее основания в 2018 году, и с января 2022 года занимал должность первого заместителя и руководителя аппарата генерального директора.

В новой для себя роли Алексей сосредоточится на организации корпоративного управления технологического холдинга. «ИКС Холдинг» продолжит модель развития, заложенную Антоном Черепенниковым на базе принципов продуктовой и технологической синергии компаний группы при сохранении операционной самостоятельности.

Управляющие партнеры и директора ключевых бизнес-направлений «ИКС Холдинга» продолжат совместную работу над реализацией и развитием долгосрочной стратегии группы в рамках нового единого управляющего совета холдинга.

Миссия «ИКС Холдинга» —  оставить наследие —  выдающуюся инженерную школу, которая будет постоянно развиваться и станет основой успешного высокотехнологичного бизнеса в России на ближайшие столетия.

другие новости