ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
ИКС

Международная «неделя криптографии» пройдет в Санкт-Петербурге

Международная «неделя криптографии» пройдет в Санкт-Петербурге

17 октября в Париже состоялась презентация заявки России для проведения международной «недели криптографии», которая объединит ведущих экспертов со всего мира. Организатором и принимающей стороной выступит НПК «Криптонит» (совместное предприятие «ИКС Холдинга» и ГК «Ростех»).

Представители НПК «Криптонит» провели презентацию на международной встрече подкомитета SC 27 «Методы защиты информации, кибербезопасность и защита персональных данных» Международной организации по стандартизации (ISO). Он является интернациональным центром стандартизации по ИТ-безопасности. В состав SC 27 входят ведущие эксперты по криптографии из более чем 50 стран.

20 апреля 2020 года НПК «Криптонит» проведет в Санкт-Петербурге международную конференцию «Безопасность будущего: Криптография 2021». Вместе с закрытой встречей специалистов по криптографии и кибербезопасности (пройдет с 21 по 24 апреля) конференция образует «неделю криптографии» в России.

Значение криптографии и технологий информационной безопасности трудно переоценить – они играют ключевую роль в развитии не только российской науки и IT-отрасли, но и масштабах глобальных технологических вызовов. Благодаря научным традициям и потенциалу мы по праву выступаем одними из лидеров этого процесса, что отражено в статусе организатора одного из ключевых тематических мероприятий в мире.

Вартан Хачатуров, генеральный директор НПК «Криптонит»


В конференции «Безопасность будущего: Криптография 2021» и во встрече комитета SC 27 примут участие делегации государств, занимающих лидирующие позиции в мировой криптографии и информационной безопасности: России, Великобритании, США, Германии, Франции, Японии, Китая, Южной Кореи и др. В состав делегаций войдут ученые-криптографы, сотрудники государственных учреждений в области связи и технологий, представители крупных технологических брендов.

Эксперты обсудят основные методы и принципы, использующиеся в решении вопросов безопасности и конфиденциальности, а также глобальные тренды и вызовы в области кибербезопасности. Ученые комитета SC 27 ISO займутся разработкой международных стандартов в сфере криптографии.

Конференция создает возможность диалога и сотрудничества бизнеса, государства и науки, что делает ее одним из наиболее значимых международных событий IT-отрасли в 2020 году.

* * *

Международная организация по стандартизации (ИСО) является независимой неправительственной международной организацией, в деятельность которой вовлечены национальные органы по стандартизации, в свою очередь состоящие из экспертов, которые делятся лучшими практиками и разрабатывают добровольные, основанные на консенсусе, стандарты. ИСО была образована в 1946 году, когда представители 25 стран на встрече в Лондоне приняли решение о создании новой международной организации «для содействия международной координации и унификации промышленных стандартов». С тех пор, ИСО было опубликовано более 22738 стандартов, охватывающих почти все аспекты технологии и производства. Сегодня экспертами ИСО являются представители из 164 стран. Структура насчитывает около 783 технических органов, которые занимаются разработкой стандартов. Международные стандарты способствуют внедрению инноваций и преодолению глобальных вызовов.
www.iso.org

другие новости