ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
Криптонит

НПК «Криптонит» возглавил ряд рабочих групп совета по развитию 5G в России

НПК «Криптонит» возглавил ряд рабочих групп совета по развитию 5G в России

НПК «Криптонит» ( входит в «ИКС Холдинг» ) стал участником Архитектурного совета, созданного «Ростелекомом» и Ростехом по реализации заключенного с правительством соглашения в целях развития 5G в России. Сопредседателями совета стали директор по особым поручениям Ростеха Василий Бровко и вице-президент по стратегическим инициативам «Ростелекома» Борис Глазков.

Совет объединил экспертизу основных участников рынка, которые разработают дорожную карту проекта в составе семи рабочих групп. Эксперты НПК «Криптонит» стали участниками каждой рабочей группы.

В частности, генеральный директор НПК «Криптонит» Вартан Хачатуров выступил руководителем рабочей группы «Развитие отечественных технологий и оборудования для внедрения мобильных сетей связи пятого поколения»; соруководителем групп «Радиочастотное обеспечение внедрения мобильных сетей связи пятого поколения» и «Формирование технических требований к оборудованию и оценка требуемого объема потребления»; заместителем руководителя группы «Развертывание инфраструктуры внедрения мобильных сетей связи пятого поколения».

В основу деятельности представителей НПК в рамках совета ляжет экспертиза лаборатории телекоммуникаций и спецтехники НПК «Криптонит» в теме 5G, над которой ученые лаборатории активно работают на протяжении года.

Участие в процессе развития 5G в составе совета говорит о высокой оценке нашей экспертизы со стороны главных игроков рынка. Мы рады быть активными участниками технологических изменений и уверены, что совместными усилиями сможем вывести телекоммуникационную отрасль на новый этап развития, в основе которого будут лежать отечественные разработки и экспертиза, которые мы успешно развиваем в НПК.

Вартан Хачатуров, генеральный директор НПК «Криптонит»