ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
СМИ о нас
Гарда Технологии
Технологии

«Транстелеком» усовершенствовал сервис «Защита от DDoS-атак» благодаря решению компании «Гарда Технологии»

«Транстелеком» усовершенствовал сервис «Защита от DDoS-атак» благодаря решению компании «Гарда Технологии»

Изображение оn Philipp Katzenberger на Unplash

Источник – CNews

Сервис компании «Транстелеком» «Защита от DDoS-атак» повысил скорость и точность механизма мониторинга инцидентов. Усовершенствование достигнуто благодаря использованию подсистемы защиты трафика, разработанной российской компанией «Гарда Технологии» (входит в «ИКС Холдинг»). Об этом CNews сообщили представители компании «Транстелеком».

«Перед нами стояла задача найти решение отечественного производителя, которое отвечало бы современным требованиям рынка и наших заказчиков по защите от DDoS-атак. Аппаратно-программный комплекс “Периметр”, производства компании “Гарда Технологии”, продемонстрировал эффективность в решении поставленных задач, он обеспечивает высокое качество сервиса для наших клиентов», – сказал Дмитрий Монахов, руководитель направления сетевой защиты отдела систем управления и сетевой безопасности компании «Транстелеком».

«Пилотное внедрение и тестирование АПК “Периметр” показало, что комплекс соответствует ожиданиям специалистов в части оперативности выявления и блокирования DDoS-атак. Мы рады успешному сотрудничеству с компанией “Транстелеком” и надеемся, что оно будет развиваться и в дальнейшем», - отметил Вадим Солдатенков, руководитель направления защиты от DDoS компании «Гарда Технологии».

«Гарда Технологии» – российский вендор систем информационной безопасности. Команда разработчиков обладает многолетним опытом в сфере информационных технологий и создает решения для различных задач безопасности – защита конфиденциальных данных, выявление атак на внутреннюю и внешнюю инфраструктуру и др.

Сервис «Защита от DDoS-атак» компании «Транстелеком» помогает бизнес-клиентам эффективно предотвращать инциденты в сфере информационной безопасности. Продукт представляет собой многоуровневую систему фильтрации входящего трафика, которая обеспечивает защиту интернет каналов, сетевого оборудования и веб-ресурсов. Поддерживаются режимы защиты от DDoS-атак с непрерывной очисткой трафика особо критичных клиентских сервисов, либо c перенаправлением трафика после обнаружения DDoS-атак.

***

Компания ТТК входит в число крупнейших российских операторов связи. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также провайдером услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.


другие новости
Новости Холдинга
Гарда Технологии
Другое