ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
YADRO

YADRO - лидер рынка внешних систем хранения данных

YADRO - лидер рынка внешних систем хранения данных

Компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») по результатам исследования IDC стала лидером рынка внешних систем хранения данных за II квартал 2019 года. Также в этот список попали компании Dell Technologies, Huawei и Hewlett Packard Enterprise. Компании Huawei и Lenovo по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продемонстрировали уверенный рост поставок как в денежном, так и емкостном выражении. Лидерами поставок систем на базе флэш-памяти стали Huawei, HPE и NetApp.
По данным IDC EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, во II квартале 2019 г. на российский рынок было поставлено внешних систем хранения данных на общую сумму $95,93 млн суммарной емкостью 536 439 терабайт.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем поставок в денежном выражении увеличился на 13,5%, при этом показав рост в емкостном выражении на 88,5%.

Рынок продемонстрировал существенный рост как в емкостном, так и в денежном выражении, во многом благодаря сегменту систем хранения на базе HDD. Так, телеком-операторы продолжают наращивать инфраструктуру архивного хранения данных. Вместе с тем, заказчики инициируют программы цифровой трансформации. Поэтому мы видим продолжающийся рост инвестиций в системы хранения на базе флэш-памяти. С точки зрения отраслевой специфики, финансовый и телекоммуникационный сектор продолжают оставаться основными точками роста.

Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC в России и СНГ

* * *

YADRO — (https://yadro.com/) российский лидер рынка СХД (38%), первый российский глобальный партнер IBM, активный участник ассоциаций OpenPOWER Foundation, OpenCAPI, SNIA, Linux Foundation, Gen-Z Consortium, PCI-SIG

* * *

ООО «ИКС Холдинг» - (https://x-holding.ru/) российская многопрофильная ИТ-структура, в основные задачи которой входят инвестиции, управление и консолидация на рынке телеком-медиа и технологий. «ИКС Холдинг» представляет собой единую экосистему из 25 ИТ-компаний, включающую холдинги «Цитадель», «Форпост», YADRO, «Криптонит» и Nexign.

Общее число сотрудников, работающих в компаниях, превышает 6 000 человек, а география бизнеса охватывает все регионы России, а также ряд стран ближнего и дальнего зарубежья.

Среди приоритетных направлений: цифровая трансформация крупных предприятий, информационная безопасность, системы хранения данных, большие данные, разработка и внедрение систем поддержки деятельности операторов мобильной связи, криптография и квантовые вычисления, машинное обучение и нейросети, технологии блокчейн и искусственный интеллект.

Миссия Холдинга - содействие развитию цифровой экономики в России и на глобальных рынках, поддержка отечественных ИТ-талантов в различных отраслях бизнеса.

другие новости