ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
YADRO

YADRO подтвердила статус лидера российского рынка СХД, увеличив долю до 65,4%

YADRO подтвердила статус лидера российского рынка СХД, увеличив долю до 65,4%

По данным IDC EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker в третьем квартале 2019 года компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») подтвердила статус лидера российского рынка СХД по емкости поставленных систем, чья доля достигла 65,4%. Напомним, что согласно IDC по итогам 2018 года YADRO впервые заняла первое место по емкости поставленной продукции с долей 38,2%.

Помимо YADRO в список лидеров рынка третьего квартала 2019 года вошли Huawei, Hewlett Packard Enterprise, NetApp, IBM, Huawei и Lenovo. Результаты исследования IDC EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker показали, что на российский рынок были поставлены внешние системы хранения данных общей емкостью 560599 ТБ и стоимостью $122,38 млн. При этом рост рынка СХД по отношению к предыдущему кварталу составил 29,2% (емкость) и 5,1% (стоимость).

Компания YADRO специализируется на производстве серверов, систем хранения данных, программного обеспечения и специализированных вычислительных комплексов. Летом 2019 года YADRO стала первым в России глобальным партнером IBM, заключила партнерское соглашение с компанией SberCloud, подписала два трехсторонних меморандума, в рамках которых совместно с МегаФон создает инновационные продукты для b2b-сегментов всех отраслей на основе платформ международной технологической корпорации Dell Technologies и технологий корпорации Intel.
 

другие новости