ИКС
X-logo
О холдинге Миссия Проекты Новости Карьера Контакты Игра
Теги
Новости Холдинга
ИКС
Конкурсы

Лучший индустриальный дизайн на Битве роботов получит награду ИКС

Лучший индустриальный дизайн на Битве роботов получит награду ИКС

Участники международного спортивно-технического чемпионата «Битва роботов» поборются в финале за приз «Лучший индустриальный дизайн» от Индустриального партнера соревнований «ИКС Холдинга». Ведущий российский технологический холдинг специально разработал дизайн кубка, который вручит победителю в финале соревнований. Завершающий этап и награждение состоится 16 декабря в Москве, в Павильоне 1 «Экспоцентра». Кроме кубка лучшая команда в специальной номинации получит денежный приз в размере 1 миллиона рублей. 

Как отмечают в холдинге, технологии должны быть совершенными не только внутри, но и снаружи, а продукт без хорошего дизайна существенно проигрывает альтернативным предложениям на рынке. 

Победителя выберут среди 16-ти полуфиналистов и наградят 16 декабря, а основными критериями оценки станут: 

  • Общая стилистика робота, дизайн деталей и внутренних элементов. Оригинальность и уникальность общей идеи. 
  • Оригинальность механической конструкции робота. 
  • Внешняя ливрея робота: цвето-графическая схема, брендинг, название, их единство и соответствие общей идее и истории.
  • Качество изготовления робота, культура исполнения: стыковка корпусных элементов, перепады и толщины разъемов, качество обработки деталей, качество монтажа и сборки элементов.
Оценивать проекты вместе с другими членами жюри будет Иван Липков, арт-директор NotAnotherOne. NotAnotherOne – часть группы компаний YADRO (входит в «ИКС Холдинг»), одна из ведущих компаний в России в области промышленного дизайна и разработке потребительских устройств.

Международный чемпионат «Битва роботов» включает три этапа: первый отборочный этап состоялся в Москве в сентябре, второй – в Перми в октябре, а полуфинал и финал пройдут в Москве 16 декабря. Участники чемпионата представляют роботов классических и фантазийных конструкций. 

Проекты из России представляют как частные лица, так и образовательные организации среди которых: ПГНИУ, МГТУ им Н.Э.Баумана, НИТУ «МИСИС», МАИ и другие.

другие новости